«Ценный свидетель»: бежавший на Украину «ополченец» рассказал о боевых бурятах и танках из России
07.09.2020 4 615 0 +116 qazxsw

«Ценный свидетель»: бежавший на Украину «ополченец» рассказал о боевых бурятах и танках из России

---
+116
В закладки
«Ценный свидетель»: бежавший на Украину «ополченец» рассказал о боевых бурятах и танках из России якобы, танков, военнослужащих, Украины, военных, которой, российских, танкового, России, своих, кадровых, которые, тяжких, военного, программе, продолжает, понял, российской, через, которых

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила об удачной спецоперации, в результате которой были получены «важные доказательства участия России в войне на Донбассе».

7 сентября в пресс-службе ведомства сообщили, что на территорию Украины вывели «бывшего ополченца из танкового батальона ДНР».

Украинские спецслужбы представили видеозапись с показаниями якобы беглого военного Республики «о конкретных обстоятельствах российской вооружённой агрессии и военного обеспечения РФ боевиков ДНР».

Более того, беглец даже засвидетельствовал присутствие на Донбассе «бурятов», которых впоследствии якобы «уничтожали» украинские военные.

Любопытно, что в сообщении СБУ подчеркивается, что по результатам проверки мужчина, которого представляют как ополченца танкового батальона, в боевых действиях участия не принимал и не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений, поэтому постановлением суда был освобождён от уголовной ответственности на Украине.

При этом отмечается, что в своих показаниях «военный ДНР» раскрыл украинским спецслужбам информацию и об участии якобы кадровых российских военных в координации действий военных Народной милиции, и о том, что Россия поставляет Республикам танки и другую военную технику, а защитники Донбасса проходят подготовку в лагерях и на полигонах недалеко от Ростова-на-Дону у военных инструкторов российской армии.

Мужчина на кадрах заявляет, что якобы вступил в ополчение ДНР под влиянием российских СМИ и во время службы в мотострелковом батальоне вёл наблюдение за силами «АТО» на пунктах разведки.

В его обязанности якобы также входила охрана кадровых офицеров Армии России и ГРУ, которые с с терриконов при помощи средств технической разведки работали по карательным силам «АТО».

«Меня перевели в отдельный танковый батальон 1 АК. Нашу роту, 30 человек, направили на обучение на полигон возле города Ростов-на-Дону. Там на протяжении 10 дней под руководством военнослужащих РФ нас учили вождению, обслуживанию и стрельбе из танков, в том числе в условиях города.

После возвращения в ДНР наша рота поехала в РФ для получения танков, снятых с консервации. Передача четырех танков Т-64 осуществлялась в присутствии военнослужащих РФ. По звонку, без каких-либо документов, что меня очень сильно удивило», — продолжает свой рассказ «ценный свидетель».

Далее «разведчик и охранник», служивший в ДНР, сообщает, что якобы видел, как через пограничный пункт пропуска в Изварино (ЛНР) на Донбасс заходили из России САУ, пушки и «КамАЗы с боевыми комплектами».

«После этого я понял, что идет полноценная война. Опасаясь за свою жизнь, я перевелся в штаб танкового батальона», — уверяет сотрудников украинских спецслужб мужчина.

«Потом мне стало известно, что три из четырёх танков, которые я сопровождал, были уничтожены ВСУ в районе Дебальцево. Один экипаж был полностью из военнослужащих РФ. Это были буряты», — говорит «беглец».

«Ополченец» продолжает, что понял безысходность «этой войны в составе ДНР» и что россияне использовали местных бойцов в своих целях. Именно поэтому, по его словам, он через некоторое время ушёл из ополчения.

«Понимая, что пока что на моих руках нет крови, и осознавая свою вину, я воспользовался программой СБУ, о которой мне стало известно от своих родных. Обращаюсь ко всем, кто находится под влиянием РФ и «кукольного руководства ДНР»: сложите оружие, возвращайтесь домой и прекратите эту войну!» — закончил свои признания «ополченец».

Поясним, что речь идёт о программе украинских спецслужб «Тебя ждут дома», под благовидными целями которой на территорию Украины выманивают бывших ополченцев и рядовых граждан Республик, из которых впоследствии «выбивают» нужные показания о якобы присутствии российских войск на Донбассе.

На «Русской Весне» ранее публиковались материалы о том, как СБУшники «работают» с теми, кто по этой программе попался к ним.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]